Просмотры554Комментарии0

Поставщик “дизайнерских наркотиков” задержан в Ульяновске

В России продолжает процветать наркобизнес. Данное сверхдоходное дело быстро развивается. С каждым днём появляются всё новые виды «смертельной отравы», применяются всё более современные и ухищрённые технологии распространения наркотиков. В связи с чем, сотрудникам полиции приходится применять весь арсенал профессиональных знаний в борьбе с преступностью.

В начале декабря 2015 года сотрудниками УФСКН России по Ульяновской области была пресечена деятельность участника межрегиональной преступной группы, занимавшегося оптовыми поставками «дизайнерских наркотиков» на территорию Ульяновской области.

30-летний мужчина, действовавший в группе с иными лицами, наладили канал поставки наркотических средств из Татарстана на территорию Ульяновской области под видом легальных ароматизированных наполнителей для электронных сигарет. Для удобства клиентов участники преступной группы продавали не только наркотик, но и сами электронные сигареты.

08122015elsigarety

elsigarety2

 

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты электронные сигареты и наполнители для них, в состав которых входило наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере.

Так, на время пребывания в «командировке» в городе Ульяновске, наркосбытчик снимал квартиру, оборудовав её для реализации преступных действий, при обыске в которой наркополицейскими также обнаружена значительная партия наркотиков.

52761016475745.19173958

 

В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом регионального наркоконтроля возбуждено уголовное дело и проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия на установление личности и задержания всех участников преступного бизнеса.

К нам едет ревизорро!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное