Просмотры499Комментарии1

В растрате подозревается бывший глава сельского поселения

Возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего главы администрации муниципального образования «Мирновское сельское поселение» Чердаклинского района, подозреваемого в присвоении или растрате с использованием служебного положения и злоупотреблении полномочиями.

В период с декабря 2013 по январь 2015 года подозреваемый, используя свои должностные полномочия, сдавал муниципальное имущество в аренду обществу с ограниченной ответственностью «РемДомСервис» и не взимал арендную плату с указанной организации, директором которой являлась его жена, чем причинил муниципальному бюджету ущерб в сумме более 140 тысяч рублей. Кроме того, этот же чиновник заключил несколько договоров об оказании юридических услуг с обществом с ограниченной ответственностью «Компания Темида» и оплатил из бюджета услуги по этим договорам, которые фактически не были оказаны.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскных мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное