Просмотры800Комментарии23

Беспалову вышвырнули из “Единой России”

Ульяновские политики не перестают удивлять. Не успело как обухом по голове прозвучать решение московской верхушки партии “Единая Россия” о назначении Марины Беспаловой руководителем ЕРобщественной приемной Д.А. Медведева и “Единой России” (далее – ЕР), как сразу же за ним последовало сегодняшнее утреннее решение фракции в Законодательном Собрании области о несогласии с назначением Беспаловой руководителем общественной приемной. А это уже серьезно. По сути 95 % депутатом Заксобрания не согласились с позицией верховного руководства ЕР и открыто заявили ему об этом.

Как сказал наш великий земляк Владимир Ленин, “это, товарищи, раскол”. А мы от себя добавим: это не просто раскол, а раскол, который, по нашему мнению, существенно может повлиять как на выборы губернатора, так и на выборы депутатов Госдумы. Одно можно сказать точно: “Единая Россия” от этого не выиграла и не прибавила ни одного голоса избирателей. Думается, что господам Куринному и Кругликову можно сходить сегодня в бар попить пивка. Не вложив ни копейки в собственный пиар, они существенно понизили рейтинги ЕР. Вы думаете на этом политическая история сегодняшнего дня в Ульяновске закончилась? Как бы ни так!

Сначала на одном московском сайте появился откровенно туповатый материал, явно кем-то проплаченный, с ведром помоев как на саму Беспалову, так и на ее окружение. По-видимому, кто-то этим материалом решил очень серьезно подставить как губернатора Морозова, так и местное отделение партии ЕР. Оппонентам партии и губернатора осталось только взять этот материал и занести в руководящие органы “Единой России” и в администрацию президента. Этот материал по сути обвиняет московское руководство партии во взяточничестве. Если к размещению подобного имеют хоть какое-то отношение люди, причастные к ульяновской власти и ульяновскому региональному отделению партии, то гнать их в шею надо как можно быстрее. Иначе они похоронят все то хорошее, что было сделано в Ульяновской области за последние 10 лет. А в ближайшем будущем область ждет скатывание на позиции начала 2000-х годов. Вы думаете на этом все закончилось?

Как только что стало известно редакции нашего портала, несколько минут назад состоялось заседание политсовета ульяновского отделения партии “Единая Россия”. На нем было принято решение об исключении Марины Беспаловой из партии ЕР за нарушение уставных требований. И вот здесь, уважаемые читатели, случилась сенсация. Несколько минут назад общественную приемную премьер-министра Медведева и партии власти “Единая Россия” возглавляет беспартийный. Здесь вам Зощенко с Задорновым отдыхают. Не сложно предположить, что, имея довольно сильные связи в ЕР, госпожа Беспалова будет восстановлена в партии. И вот здесь происходит тоже любопытное.

Марина Беспалова не только не ушла с политической сцены региона, но и, не вложив в себя любимую ни одной копейки, существенно повысила свой рейтинг. Здесь можно было бы опустить занавес, если бы все не было так печально.

На протяжении последних двух лет и наш портал, и “Молодежная газета” постоянно рассказывали нашим читателям, почему Беспалова не может руководить Ульяновском. Серьезнейшие просчеты в ее экономической и социальной политике в Ульяновске , а также личные черты характера позволили нам сделать вывод, что она занимала не свое место. Но самое любопытное, что все два года областное руководство, депутаты гордумы и партийное руководство регионального отделения ЕР делали вид, что ничего не замечают. Одним словом, либо сегодня в регионе в происходящих  политических процессах никто со стороны власти не разбирается, либо не принято (или боятся) высказывать свою точку зрения. Печально все это.

Кстати, ровно два года назад подобная ситуация была в партии “Справедливая Россия”. Конфликт внутри регионального отделения привел к тому, что все руководящие органы были распущены, а по сути ликвидированы, а  само региональное отделение, как бы это помягче сказать, отошло к одному известнейшему предпринимателю. В итоге региональное отделение “Справедливой России”, от которого были избраны депутаты и Госдумы, и ЗСО, на последних выборах в гордуму набрало всего 2%. Очень не хочется, чтобы “Единая Россия” повторила его путь.

Что касается самой Марины Беспаловой, то, как нам кажется, она должна понять, что подобные ее действия (а мы не сомневаемся: во всех процессах она является кукловодом) ведут к дестабилизации в обществе, созданию конфликтов и непредсказуемости. Кстати, это еще раз говорит о том, что человек, судя по всему, удовлетворяет только свои личные амбиции, не думая ни об Ульяновске, ни о горожанах. Вся эта политически сложившаяся ситуация напоминает известную поговорку: “Нашла коса на камень”. Положение тупиковое. Найдется ли тот, кто его разрулит, покажет время.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное