Просмотры598Комментарии1

Песков прокомментировал ситуацию с дальнобойщиками

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что этим вопросом активно занимаются Минтранс и Госдума.

Ситуация с дальнобойщиками активно рассматривается Минтрансом и Госдумой, этот вопрос не для повестки дня Кремля, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Вопрос этот активно рассматривался, безусловно, он должен рассматриваться в диалоге, что и происходит, собственно, между профильным ведомством — это министерство транспорта — и непосредственно теми, кто имеет вопросы, — сказал представитель Кремля.

— По-прежнему не считаем, что это повестка дня Администрации президента. Всё-таки это повестка дня именно профильного ведомства. И, как мы видим, меры определённые принимаются, и надеюсь, те, кто интересуется этой темой, получат ответы на свои вопросы, — добавил он.

Ранее стало известно, что закон, снижающий штрафы за отсутствие трекеров у водителей большегрузов, прошёл второе и третье, окончательное чтение в Госдуме. За отказ от использования специальных электронных устройств, отслеживающих путь и устанавливающих размер оплаты, дальнобойщикам придётся заплатить пять тысяч рублей, а не 450, как предполагалось ранее.

Ссылка на первоисточник.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное