Просмотры630Комментарии0

ФБР: Устроившие стрельбу в Калифорнии планировали вторую атаку

Массовое убийство в Сан-Бернардино расследуется как теракт.

Сайед Фарук и Ташфин Малик, устроившие стрельбу в Сан-Бернардино, планировали вторую атаку. С таким заявлением выступил на пресс-конференции заместитель директора ФБР в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич.

Он уточнил, что стрельба в центре помощи в настоящий момент расследуется как террористический акт. А также добавил, что подозреваемые вели телефонные переговоры с теми, кто сейчас находится в разработке следствия. Тем не менее у них пока нет данных о том, что они были частью организованной преступной группировки или сети.

— Мы сделаем всё возможное и зависящее от нас для расследования этого преступления, на это понадобится много времени, — сказал Боудич.

Шериф Сан-Бернардино Джон Макмэн обратился к жителям с просьбой не стесняться заявлять в правоохранительные органы о подозрительных людях.

— Конечно, я полностью уверен в том, что любой из нас хотел бы предотвратить этот теракт , — поддержал его представитель ФБР.

Напомним, 14 человек стали жертвами стрельбы в Сан-Бернардино, штат Калифорния. Ещё 17 пострадали и были госпитализированы. Двое нападавших были убиты в ходе преследования.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное