Просмотры773Комментарии0

Полная афиша на начало декабря. Месяц ДЖАЗА в Ульяновске

Чтобы вы не скучали на выходных, портал Misanec.ru и наши партнёры собрали для вас самую интересную подборку культурных и развлекательных событий региона на начало декабря 2015 года.

События:

Открытие зимнего сезоны
Парк «Молодежный» приглашает сегодня, 5 декабря, на открытие своего зимнего сезона! Ежедневно с 10.00 до 22.00 на территории парка работает пункт проката лыж: детские – 50 руб./час, взрослые – 100 руб./час. Каждые выходные проходят лыжная эстафета, на большом экране показ мультфильмов, развлекательные программы и конкурсы, катание на прогулочном паровозике.Заметим,что также работают аниматоры.
Горнолыжные парки, “Ундоры” и “Ленинские горки”, первые находятся в поселке Ундоры, вторые на Ленинском склоне в Ульяновске, так же уже работают и предлагают разнообразные развлекательные программы.

О сладком
Шоколадный мастер-класс пройдет сегодня, 5 декабря, в 13.00 в кафе мороженого «Баскин Роббинс», ул. Гончарова, д. 30, вход через кафе «Старый город». В конце мастер-класса будет разыгран сертификат на БЕСПЛАТНУЮ ПОРЦИЮ МОРОЖЕНОГО.

Незнайка для детей
Музыкально-познавательная программа для маленьких слушателей и их родителей пройдет 6 декабря в 12.00 в концертном зале ульяновской филармонии. Незнайка знакомится с природой: временами года, стихиями, растениями и животными и учится беречь окружающий мир. Всех юных слушателей Незнайка приглашает совершить вместе с ним увлекательную и поучительную музыкальную прогулку.

Детям лучшее
В Театре Кукол

Три поросёнка, 3+
Сказка о трёх маленьких поросятах по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова. Поросята всё лето веселились, но вот наступила осень, и они решили построить себе домики.
Спектакли: 5 Декабря, Суббота в 10:30 и 13:00

Премьера: Подлинная история бременских музыкантов,4+
Жили-­были Кот, Пёс, Осёл и Петух. Однажды на их хозяев напали разбойники, и животные оказались на улице. Решили они пойти в город Бремен, чтобы стать настоящими музыкантами.
Спектакли: 6 Декабря, Воскресенье в 10:30 и 13:00

Премьера: Вакула, черт и черевички, 12+
По мотивам повести Н.Гоголя “Ночь перед Рождеством”
Спектакли: 11 Декабря, Пятница в 19:00

О новой выставке
Уникальная выставка Анатолия Зыкова открылась 4 декабря в музее “Метеорологическая станция Симбирска”. Основу экспозиции составляют 33 графические и живописные работы Зыкова из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Это портреты, пейзажи, натюрморты.

Концерты, успей купить билет:
Гала-концерт II областного конкурса «Казачий курень»
5 декабря, ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский». Начало: 16:00
В первую субботу декабря пройдет войсковой праздник донского казачества «День казачки». Справить праздник ульяновцев приглашают на Фестивале, приуроченном к знаменательному дню. В рамках концерта выступят творческие коллективы Ульяновской области всех возрастных категорий, а также атаманы станиц региона. Отметим, что одно из условий участия – показ двух произведений казачьих войск, различающихся по жанру и характеру от каждого отдельного творческого объединения. Победителям фестиваля вручат дипломы лауреатов, всем остальным – дипломы участия. Также жюри выберет одну команду, которая заберет особый приз – гран-при от Губернатора.

Наргиз Закирова
В пятницу, 11 декабря, в БЗЛМ. Начало: 19:00
Продюсерский Центр Максима Фадеева представляет новый проект с самой яркой участницей шоу Голос. Наргиз Закирова – певица и музыкант, ставшая известной после участия в телешоу “Голос”, в котором ее наставником выступил Леонид Агутин. Исполняет музыку в стиле рок и фолк-рок.

Николай Носков
В понедельник, 7 марта, ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский». Начало: 18:00.
Носков Николай Иванович, российский певец и композитор, – родился в Смоленской области 12 января 1956 года. Профессионального музыкального образования у него нет, но в силу врожденного таланта и трудолюбия, он завоевал все сердца россиян. Многие знают и помнят Николая по легендарному коллективу «Парк Горького», в котором он долгое время был композитором и солистом.

Сергей Жилин и “Фонограф-Джаз-Бэнд”
В понедельник, 22 февраля, ЦНК (КДЦМ) Дворец культуры «Губернаторский». Начало: 18:00.
Джеймс Бонд – культовый персонаж ХХ века, как известно, превосходно стрелял, водил все, что движется, пил не пьянея, побеждал любых врагов и обладал такой мужской силой, перед которой не могла устоять ни одна красотка. История умалчивает, но думается, что танцевал Джеймс Бонд тоже неплохо. Эту малоизвестную страницу биографии агента 007 с блеском представляет в своей новой программе Сергей Жилин и “Фонограф-Джаз-Бэнд”.
“James Bond Dance” – так называется неожиданный и абсолютно оригинальный проект лучшего в стране джазового оркестра. Музыкальная “бондиана” Сергея Жилина – это горячая смесь (shaken, notstirred) популярных мелодий и ритмов, под звуки которых Бонд вполне бы мог выполнять свои тайные задания, а также флиртовать и наслаждаться жизнью. Судите сами: в этой программе “Фонограф-Джаз-Бэнд” с легкостью переносит слушателя от элегантной лирики в песнях “l’m Just Can’t Stop Loving You”, “Historia Un Amor” к зажигательным шлягерам, таким, как “Peter Gunn”, “Kiss” и “Sex Bomb”. По вопросам приобретения билетов со скидкой обращаться по тел. 70-01-28

В театре драмы:
Основная сцена:
16+ Тётки в законе А. Коровкин (Комедия)
05 декабря,субботы в 17:00

16+ Тётки в законе А. Коровкин (Комедия)
06 декабря, воскресенье в 17:00

12+ Царь Федор Иоаннович А. Толстой (Драма.)
9 декабря, среда в 18-00

16+ Таланты и поклонники А. Островский (комедия с одним антрактом)
10 декабря, четверг 18:00

12+ Горе от ума А. Грибоедов (комедия)
11 декабря, пятница в 18:00

12+ Бедная Лиза Н.М. Карамзин (ПРОчтение)
12 декабря, среда в 17:00

18+ Одолжите тенора! К. Людвиг (Комедия)
13 декабря, воскресенье в 17:00

Малая сцена:

12+ Маленький человек с большим сердцем. Спектакль по циклу Сергея Гогина “Про маленького человека”(история любви без пафоса и без рифмы).
10 декабря,четверг в 18:00

18+ Восемь любящих женщин Р.Тома (неприкрытое хулиганство)
13 декабря, воскресенье в 17:00

12+ Вера, Надежда, Любовь О. Новицкая, Д. Долматова (По книге Г. Дёмочкина “Вера и правда”)
16 декабря,среда в 18-30

12+ Маленький человек с большим сердцем. Спектакль по циклу Сергея Гогина “Про маленького человека” (история любви без пафоса и без рифмы).
19 декабря, суббота в 17:00

Отдельно о джазе:
Ульяновская филармония в декабре радует насыщенной программой, в которой отдельное место занимает ДЖАЗ.

jazz kramer minner

А так же ульяновская филармония представляет:

mihailov music sen-sans

 

А о том, что планируется в развлекательных заведениях Ульяновска, смотри у наших партнёров Uface.ru.

И не забываем про кино! Самое новое и самое интересное в кинотеатре Матрица.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное