Просмотры1602Комментарии0

На улице тает снег. Будет очередное потепление?

Первые деньки зимы порадуют ульяновцев хорошей, тёплой погодой. Да и с уверенностью можно сказать, что порадует такая погода не только простых граждан, но и дорожников и городскую власть. «Уборочную компанию» дорожные службы с успехом провалили, а Ульяновск во время прошедшего сильного снегопада оказался на гране транспортного коллапса. Нечищеные дороги, большие пробки, крупные и мелкие ДТП – это всего лишь несколько проблем, возникших в результате бездействия городской администрации и пошедшего «неожиданно» снегопада.

8o5n7L52vvU

euki5T1Y0XU

IMG_6029

ZcCCFhSKlwk1

 

Однако погода не бросила городскую власть в беде и дала ей передышку, благодаря которой снег всё же начал убираться с улиц. Да и большим плюсом стал то факт, что по окончании снегопада на улице потеплело, а не похолодало. Если на улице начала бы преобладать минусовая температура, то множество заваленных снегом дорог и пешеходные дорожек так бы остались заваленными до прихода тепла. И неизвестно на какое время. Вот как может одна из центральных, вечно загруженных дорог города – улица Минаева, лишиться одной полосы? У меня также возник и другой вопрос. Почему в наличии у дорожных служб города имеется только 60 единиц техники, на весь город? Да и еще, какой техники: трактора, маленькие снегоуборочные машины. Ибо другую технику я видел редко.

дорожники

 

С сильными западными потоками циклоны Атлантики продолжают поставлять в Среднее Поволжье теплый влажный воздух. В результате на территории Ульяновской области сохранится неустойчивая погода с осадками преимущественно в виде мокрого снега и температурами, превышающими норму на 4-6 градусов, – рассказали в ульяновском центре гидрометеорологии.

1236158474_march_dscf5061

 

И всё же на улице потеплело, и снег начали убирать с улиц. В ближайшее время, по прогнозу Гидрометцентра России, средняя температура ожидается на 5 градусов выше климатической нормы. А это значит, что уменьшится количество снега на дорогах и снизится риск возникновения гололедиц. Тем самым аварийность на дорогах также пойдёт на убыль.

погода

 

Но с другой стороны ожидается и небольшое снег с дождём, что может создать проблемы для движения автотранспорта. Такая погода огорчит любителей покататься на лыжах и на коньках. Метеоусловия пока не способствую залитию катков на улицах. Любители подлёдной ловли из числа рыбаков также пока остаются не у дел.

Тутта Ларсен поможет выбрать “Мисс Ульяновск 2015”. Фото, видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное