Просмотры611Комментарии1

Эрдоган пообещал ответные меры при отсутствии перемен в поведении России

Турция примет ответные меры против России, если она не изменит свою политику по введению санкций. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, назвав реакцию России на сбитый Су-24 непропорциональной.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности ответить на действия России в отношении Турции.

«Мы не вели себя эмоционально и не будем этого делать. У нас нет желания​ обострять эту напряженность. Мы будем действовать дипломатическим методом. Если Россия продолжит так же себя вести, мы начнем в ответ принимать свои меры. Мы с сожалением наблюдаем за непропорциональной реакцией России», — цитирует Эрдогана ​ТАСС.

Ранее Эрдоган опроверг заявления о причастности к нефтяному бизнесу «Исламского государства», которые прозвучали от представителей Минобороны России. Пр этом он снова повторил свое обещание уйти в отставку, если информация подтвердится.

Впервые Эрдоган пообещал уйти в отставку, если подтвердятся факты поставки в Турцию нефти террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России), 30 ноября. Он заявил об этом после слов российского президента Владимира Путина, который ​назвал атаку на Су-24 попыткой защитить поставки нефти ИГ в Турцию.

Эрдоган отметил, что обвинения России в том, что Турция покупала нефть у «Исламского государства» являются «безнравственными» и добавил, что подобные обвинения «требуют доказательств».

В среду, 2 декабря, Минобороны России заявило о наличии «неопровержимых доказательств» причастности Турции к поставкам нефти с территорий, контролирующихся ИГ. При этом заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что турецкие власти и лично президент Тайип Эрдоган вовлечены в добычу и перевозку в Турцию нефти из районов Сирии и Ирака, которые контролируются ИГ.

Автор: Владислав Гордеев

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное