Просмотры527Комментарии0

Один день свободы будет стоить 4 года тюрьмы

Предъявлено обвинение 28-летнему жителю Башкортостана, который совершил побег из из мест лишения свободы.

Как сообщает прокуратура, в марте 2014 года башкортостанец Азат Б. был осужден за совершение краж. Для отбытия наказания его направили в колонию-поселение. Но, 18 сентября 2015 года, он воспользовался моментом и вышел за пределы запретной территории. В результате он скрылся.

0BHVWFN0ksc

Но на свободе он пробыл не долго. Его задержали на следующий день в поселке Старая Кулатка. За побег его снова привлекли к уголовной ответственности.

В связи с установленными обстоятельствами 28-летнему жителю Башкортостана предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Также, весной 2015 года житель Ульяновска попытался организовать реализацию запрещенных курительных смесей и синтетических наркотиков.

наркотики 2

Ульяновец с помощью интернет-ресурсов договорился с контрагентом о приобретении производного N-метилэфедрона и запрещенных курительных смесей. Всеми способами он пытался избежать ответственности. Но, 28 мая 2015 года, после извлечения наркотиков из тайника мужчина был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Житель Ульяновска признан судом виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере (ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281 УК РФ).

В настоящее время приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 250 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Также читайте: “Какие продукты подорожают в Ульяновске из-за санкций против Турции?”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное