Просмотры648Комментарии0

Ульяновские кикбоксёры триумфально выступили на чемпионате мира в Ирландии

С 21 по 29 ноября 2015 года в Дублине, столице Ирландии, проходил XX чемпионат мира по кикбоксингу по версии «WAKO». В юбилейных состязаниях в фулл-контакт, лайт-контакт, пойнт-файтинг и «музыкальные композиции» выступило более 700 спортсменов из 70 стран. Особенно принципиальным получилось соперничество россиян и представителей турецкой сборной.

2015-12-01_03

 

За сборную России в Ирландии дрались четыре спортсмена из Ульяновской области – Алексей Трифонов, Лилия Шарапова, Игорь Копылов и Андрей Батяев. Все они выступали в соревнованиях по фул-контакту. В итоге трое представителей Ульяновской области вернулись домой с медалями чемпионата мира. Лучшего результата из ульяновского квартета добился в Ирландии димитровградец Алексей Трифонов. Боксируя в своей любимой весовой категории до 51 кг, подопечный тренера Ильдуса Садриева провел на ринге три поединка. Поочередно одолев соперников из Азербайджана, Турции и Казахстана, он в третий раз подряд выиграл чемпионат мира.

index

 

«Это только говорят, что спорт вне политики. Но все спортсмены – живые люди. И конечно, все члены российской команды переживали за случившийся политический конфликт между Россией и Турцией. Открыто ненависть никто не выражал, но охлаждение отношений между командами было очевидным. Эмоции хлестали через край, когда в ринге встречались представители российской и турецкой сборной. Мне, как капитану национальной дружины, не приходилось настраивать своих партнеров по команде. Все прекрасно понимали: выиграть у спортсмена из Турции – дело чести. И могу заверить, что все ребята не дали туркам спуску. Не даром российская команда в общем зачете заняла первое место, завоевав восемь золотых наград», – рассказал об итогах чемпионата мира Алексей Трифонов.

dublin_2011_04

 

Очень близка к успеху была и Лилия Шарапова – ветеран сборной Ульяновской области. 40-летняя спортсменка впервые в своей карьере выступала на чемпионате мира и уверенно дошла до финала. Однако победить 27-летнюю трехкратную чемпионку мира из Норвегии Найс ей не удалось.

d6f811fd0c668b06401e12f22b91eabb_XL

 

«Поражение в финальном бою надо признать закономерным. Соперница предложила высокий темп. Я с ним справилась, но точности в завершении атак не хватило. Чувство досады, конечно, есть, но и серебряная медаль – тоже считаю хорошим результатом», – говорит Лилия Шарапова.

На ирландском ринге ульяновская спортсменка провела четыре поединка в весовой категории до 60 кг. В предварительных боях она уверенно победила соперниц из Португалии, Венгрии и Франции, а уступила лишь в финале в упорной борьбе представительнице Норвегии.

Также с серебром возвратился из Ирландии и ульяновский кикбоксер Игорь Копылов.

В Ульяновск пришла зима. Фотоподборка

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное