Просмотры774Комментарии0

В техническом университете прошел день открытых дверей

29 ноября 2015 года в Ульяновском государственном техническом университете прошел День открытых дверей «УлГТУ – территория открытий». Главная цель мероприятия – познакомить учащихся 10-11 классов с направлениями подготовки и специальностями УлГТУ, с особенностями научной, творческой и спортивной жизни студентов.Мероприятие посетило более 750 учащихся общеобразовательных учреждений, техникумов и колледжей.

Торжественная часть мероприятия прошла в кино-концертном зале Центра науки, техники и культуры «Тарелка». С приветственным словом выступил исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Петрович Пинков. Александр Петрович рассказал о возможностях студентов, обучающихся в УлГТУ, огромной материально-технической базе, профилактории и спортивно-оздоровительном лагере «Садовка». Он отметил, что учиться в УлГТУ непросто, но результат, безусловно, того стоит. Об этом свидетельствует успешность выпускников УлГТУ, которые занимают руководящие должности на ведущих предприятий города.

Важной особенностью этого Дня открытых дверей стало то, что для большинства ребят решение посетить мероприятие было осознанным и самостоятельным, они стремились узнать больше о факультетах, чтобы принять окончательное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное