Просмотры856Комментарии1

Стал известен маршрут новых бесконтактных троллейбусов. Они свяжут Заволжье и Центр Ульяновска

В 2016 году на содержание, ремонт и обустройство дорог, а также на закупку общественного транспорта будет выделено 5 млрд 770 млн рублей. По словам Губернатора Ульяновской области, из этих средств для нужд города и пригорода закупят около сотни автобусов, троллейбусов и трамваев. В том числе из центра города в Заволжье планируется пустить новые низкопольные бесконтактные троллейбусы.

горэлектротранс-765x510

MldusPZ1rlQ

nov_2

 

«Особенность этих троллейбусов состоит в том, что они могут работать бесконтактным методом. Мы исходим из того, что в настоящее время с одного берега на другой можно доехать либо на автобусе, либо на маршрутке. Сейчас мы закупим несколько таких троллейбусов, чтобы поработать в экспериментальном режиме. На Нижней Террасе они будут отключаться от проводов и на своём ходу на батареях поедут до центра города», — сообщил глава региона в эфире программы «Первые лица».

Маршрут следования бесконтактных троллейбусов будет следующим: «Новый город — Нижняя Терраса — грузовая «восьмерка» — ул. Минаева — ул. Гончарова — ЦУМ» и обратно. По словам Морозова, если пилотный проект окажется успешным, в следующем году «планируется закупить достаточно большую партию таких троллейбусов».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное