Просмотры1444Комментарии15

Мечта о небе привела к гибели. История погибшего в Мали ульяновца Кудряшова

Пару часов назад авиакомпания “Волга-Днепр” обнародовала список своих сотрудников, трагически погибших вчера, 21 ноября 2015 года,  в Мали во время нападения террористов на отель. В списке шесть человек, по официальной информации пять из них – жители Ульяновской области.

collage_photocat133

В числе погибших значится Владимир Владимирович Кудряшов. Так случилось, что редактор портала misanec.ru была лично знакома с Владимиром.

Кудряшов

“10 лет назад нас связала крепкая дружба. Я заканчивала ВУЗ, в тот момент мы были самыми близкими друзьями. Зимой 2006 года Владимир улетел работать в одно из представительств компании “Волга-Днепр” за рубежом и мы потеряли связь. Владимир был очень светлым человеком, любил свою работу. Работа была сложной – длительные командировки длились по несколько месяцев, перелеты на грузовом самолете изматывали и сказывались на здоровье. Однако такой образ жизни ему нравился, путешествия оставляли яркие впечатления…Из каждой поездки он привозил сувениры и подарки с национальным колоритом.

Владимир 10 лет назад мечтал о крепкой семье, о своем доме, о детях. Эту мечту ему удалось воплотить. У него осталась жена, ребенок, мама и брат. Отец Владимира погиб давно, он также работал в авиации.

Самым ярким воспоминанием, связанным с ним, останется мой выпускной из Ульяновского госуниверситета, вручение красного диплома. Тогда мои родители не могли присутствовать на мероприятии, а Владимир был со мной от начала до конца праздника, сделал видеозапись вручения дипломов…Он произвел хорошее впечатление на всех моих однокурсников, запомнился всем как вежливый, тактичный и галантный молодой человек. Тогда век цифровых фото еще только наступал, да и фотографироваться он не любил. У меня сохранилась только одна его фотография, где Володя с видеокамерой в руках. Это фото с выпускного.

Очень жаль, что все так случилось. Горько, что он погиб”, – рассказала Валентина Никонова

y8DqgJP9D7A

Мы связались с матерью погибшего бортрадиста Владимира Кудряшова и от имени редакции принесли ей свои соболезнования. Расстроенный голос мамы на другом конце провода подтвердил случившееся. Со слезами в голосе она попросила представителей СМИ не делать публичными похороны сына. Она говорила о нем в настоящем времени. Говорила, что у него всё хорошо и просила поставить свечу за упокой его души в церкви.

В Ульяновске у Владимира остались жена и ребенок…

Также читайте о том, что тела погибших ульяновцев доставят в регион через неделю. Все расходы возьмет на себя Правительство Ульяновской области и компания “Волга-Днепр”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное