Просмотры754Комментарии3

«Собака Баскервилей» терроризирует село

Жители села Телешовка Цильнинского района напуганы и просят помощи. Они обращались к местным чиновникам, но все без толку. В ситуации разбиралась «Молодежка».

«Помогите нам! В селе живет огромная собака и нападает на людей. Мы боимся ходить по селу, а ведь многие у нас работают допоздна и в ночную смену», – с такой жалобой звонили и приезжали в редакцию «МГ» жители Телешовки. Наши журналисты отправились туда в командировку.
Село небольшое – напротив Цильны. От основной трассы примерно в двух километрах. Местные проделывают этот путь пешком.
В самом селе отвратительная дорога. В распутицу здесь вообще ни пройти, ни проехать. Цильнинские власти во главе с Ханяфи Рамазановым, как всегда, в стороне: «Ничего не видим, ничего не слышим».
Перед въездом в село – небольшая ферма, и там выходцы из южных регионов страны разводят овец. Стадо у них небольшое, но проблему селу они создали.
На ферме они держат собаку, которая затерроризировала население.
– Я ехала вечером на велосипеде домой, вдруг этот пес перепрыгнул забор и набросился на меня, – рассказывает Надежда. – Не знаю, как я сумела убежать. Потом псину видели в самом селе. Собака очень большая и страшная…
Другая жительница села говорит, что боится водить ребенка в детский сад. Иной раз пес оказывается на пути и рычит. Были случаи, когда собака нападала на людей, бросалась на проезжающие мимо машины.
Даже днем, когда пастух рядом со стадом, псина гуляет вокруг и нередко кидается на прохожих. И пастух не реагирует на это.
Жители не раз обращались к фермерам, просили держать пса на привязи. Те сначала внимали просьбам местных, закрывали собаку, но потом забыли об этом обещании. Днем они на ферме, а вечером уезжают в Ульяновск, и собака остается одна. Бегает по ферме, а перепрыгнуть через забор для нее – плевое дело.
– Мы написали заявление в поселковую администрацию Цильны, но прошел месяц, а чиновники и пальцем не пошевелили, – рассказывает Лилия. – Мы боимся!
Достучаться до самих фермеров не удалось. Они как сквозь землю провалились.
Пока ожидали хозяев, из будки вылез тот самый страшный пес породы алабай. Увидев незваных гостей, он начал грозно лаять. К счастью, псина оказался на привязи. Но местные рассказывали, что собака запросто может порвать цепь, и такое уже было.
Кстати, жители села утверждают, что теперь на ферме два таких пса. Все это создает ещё более тревожную ситуацию.

Джурабек МУРОДОВ.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное