Просмотры663Комментарии11

Коммунисты взяли под контроль профсоюз дальнобойщиков

Вчера, 17 ноября 2015 года, в Ульяновске прошло собрание дальнобойщиков.  На мероприятии присутствовало более ста представителей этой непростой профессии, в социальной активности которых сомневаться не приходится. Так вот – главным итогом собрания стало создание профсоюза дальнобойщиков Ульяновска. Цель организации – совместное отстаивание прав, объединение усилий ради этой задачи.

Но самое интересное то, что, по нашей информации, на собрании Профсоюза присутствовал главный коммунист Ульяновска Алексей Куринный. И не удивительно, что он взял в свои руки ход мероприятия, а чуть позже в своем твиттере сообщил о новой организации. В результате можно говорить о том, что коммунисты Ульяновска взяли под свой контроль дальнобойщиков города, пообещав им свое содействие и помощь в решении их проблем.

111

Повторимся, в собрании приняло участие более ста человек – социально активных и серьезно настроенных бороться за свои права, собираться в группы и выходить на дорогу для их отстаивания. Это значительная часть электората, которая вчера попала под контроль коммунистов…

Напомним, что не ранее, чем неделю назад, многие из них приняли участие в акции протеста против ввода платы за проезд по дорогам федерального значения. Для большинства из них профессия дальнобойщика – единственное дело жизни, источник дохода и главный способ пополнения семейного бюджета. Каждый из них настроен серьезно на отстаивание своей позиции. Теперь они объединились в Профсоюз под опекой коммунистов, и не исключено, что могут проникнуться идеологией КПРФ и её видением через призму представлений Алексея Куринного…Какие действия запланировал Профсоюз дальнобойщиков Ульяновска в первую очередь, мы не знаем…

IMG_0486

Однако нам стало известно, что ни одного представителя региональной власти вчера на собрании Профсоюза дальнобойщиков не было…

О том, как дальнобойщики в Ульяновске были готовы перекрыть дороги, смотрите предыдущий материал.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное