Просмотры852Комментарии0

Горнолыжные курорты Ульяновска открывают сезон

Нет ни одного горожанина, который не мечтал бы оказаться в окружении заснеженных елей на горном склоне, покрытом ослепительно-белым снегом, вдыхая полной грудью хрустальный холодный воздух.

Ульяновцы полюбили горнолыжный спорт. Для многих горожан катание на горных лыжах вызывает прилив сил, продлевает молодость. Данный вид спорта стал незаменимым и наиболее популярным способом активного отдыха. Для любителей зимнего отдыха в горах подготовка к отпуску – это целый ритуал с покупкой яркой и комфортной экипировки, проверки надёжности специальных лыж.

1

В Ульяновской области существует два горнолыжных курорта: “Ленинские горки” и “Ундоры”.

Уже 5 декабря 2015 года в Ульяновске, в 10:00 состоится открытие зимнего сезона на горнолыжном курорте «Ленинские горки». Как сообщают организаторы, в этот день пройдут открытые соревнования по горнолыжному спорту и джибингу.

55

К слову, технически склон откроется уже 21 ноября 2015 года. Однако официальное открытие и праздничные мероприятия по этому поводу состоятся 5 декабря 2015 года.

В этот день состоятся открытые соревнования по горнолыжному спорту по двум дисциплинам — сноуборд и горные лыжи. Победители получат ценные призы. Участникам необходимо предварительно зарегистрироваться.

44

А руководитель ГЛК “Ундоры” дату открытие пока не называет. Но они уже активно готовятся к зимнему сезону. На территории горнолыжного курорта будут проводиться соревнования. Возможно, на горе будет работать фотограф.

555

Для начинающих лыжников горнолыжное снаряжение представляет собой целый мир, сложный и разнообразный. Конечно же, в обязательном порядке нужно обратиться к профессионалам, например, к инструкторам или в прокат горнолыжного снаряжения. Они помогут сделать выбор, учитывая индивидуальные особенности и степень подготовленности. Предлагаем вам несколько практичных советов по выбору снаряжения, чтобы по приезде на горнолыжную базу вы имели представление, что вам нужно.

Ботинки

  • Они не должны быть слишком жесткими. Жесткие ботинки для профессионалов. Главное – комфорт.
    Не надевайте шерстяных носков, лучше плотные и высокие носки средней толщины.
  • Пальцы ног не должны упираться в носок ботинка. Но при этом ботинки должны плотно облегать ногу.
    Пальцы должны свободно шевелиться в ботинках, но пятка должна быть прочно зафиксирована и не отрываться от стельки при наклонах вперед.
  • Примерять ботинки следует не менее 15 минут. Походите в них, поприседайте, почувствуйте комфорт в каждом суставе и только после этого приобретайте.

Лыжи

  • Лыжи для начинающих более мягкие, легкие в управлении, смягчающие неровности склона. Как правило, недорогие.
  • Лыжи для новичков не должны быть выше их роста. Идеально, если они достают до носа или подбородка.
  • Ручки палочек должны удобно лежать в руках, а ремешки охватывать запястья. Чтобы подобрать оптимальную длину, палку берут под кольцо в перевёрнутом виде. Низ кулака не должен быть ниже талии. Проделывать в обычной обуви.

Крепления

  • Для начинающих подойдут самые простые. Лишь для спортивных лыж идут крепления с регулировкой до 11-12 DIN.

Одежда

  • Позаботьтесь о покупке специального лыжного костюма. Он прослужит долго, и в нем удобнее всего кататься. Не забудьте приобрести к нему термобелье, перчатки, защитную маску и шлем.

3 7 14 44 5555

Также читайте: “Зима не за горами. Развлечения для ульяновцев”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное