Просмотры800Комментарии5

На УАЗе сократят 2 000 рабочих?

Совсем скоро ОАО «Ульяновский автомобильный завод» может накрыть волна кадровых сокращений, об этом сообщает один из новостных порталов города Ульяновска.

Странно то, что данная информация не вяжется с тем, что на заводе уже реализуют проект по внедрению новой производственной системы на базе Toyota.

0

«Эта система признана лучшей в мире: она основана на принципах и подходах, которые используются при организации выпуска автомобилей марки Toyota», — сообщает корпоративная газета Ульяновского автозавода «Панорама УАЗ».

Запускать новую систему будут в несколько этапов. При этом большое внимание будет уделяться качеству и скорости каждой операции. Изменения не коснуться оборудования и конвейерной ленты. Результатом работы по новой системе должен стать рост зарплат персонала завода, а также увеличение прибыли предприятия за счет более высокого качества продукции на выходе.

Чтобы развеять слухи мы решили связаться с пресс-центром ОАО “УАЗ”. Руководитель пресс-центра Алексей Сорокин сообщил, что сокращений в ближайшее время не будет. Он отметил, что, возможно, слухи появились после заявления руководителя “АвтоВАЗа Бу Андерсона о том, что к 1 января 2016 года порядка 700 сотрудников «Димитровградского автоагрегатного завода» будут уволены.  Предварительная причина сокращения штата на заводе – предбанкротное состояние «АвтоВАЗа».

0

Также читайте: “УАЗ превратят в Тойоту?”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное