Просмотры582Комментарии1

Уполномоченный по правам человека проверила ход строительных работ

12 ноября 2015 года Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина совместно с представителями Министерства здравоохранения Ульяновской области и членами инициативной группы побывали в здании поликлиники, расположенной на пересечении улиц Карла Либкнехта и Железной Дивизии, где ознакомились с ходом проведения ремонтных работ.

В связи с аварийной ситуацией в здании поликлиники был проведён большой объём работ по укреплению фундамента, несущих конструкций, практически заново возведена крыша, осуществлена перепланировка помещений в целях создания наилучших условий для медицинского обслуживания населения. Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Елена Фалина и главный врач поликлиники № 1 Раиса Баранова довели до участников инициативной группы информацию о дальнейших ремонтных работах в здании поликлиники, благоустройстве прилегающей территории. Были также затронуты вопросы проведения ремонтных работ в здании по ул.Карсунской, где планируется разместить центр планирования семьи, женскую консультацию и дневной стационар для беременных. Принято решение посетить оба здания в порядке контроля в конце декабря текущего года.

 Для справки

Здание городской поликлиники №2, ремонт в котором не проводился около 50 лет, признано аварийным из-за неудовлетворительного состояния несущих конструкций и фундамента, а также образования трещин на стенах. Первый этап демонтажных работ начался в середине ноября 2014 года. Тогда возникли провисание балок перекрытия цокольного этажа и угроза обрушения. При повторном осмотре сделан вывод, что учреждение нужно ремонтировать комплексно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное