Просмотры663Комментарии0

Митрополит Анастасий подарил Библию врачам ульяновского госпиталя ветеранов войн

В пятницу, 13 ноября, в Ульяновском драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн.
Митрополит Анастасий поблагодарил врачебный коллектив за бескорыстное служение ближним и отметил, что в лице медиков Церковь видит верных друзей.

– Я всего на один год старше этого госпиталя, но я хорошо помню насколько он и другие медицинские учреждения были востребованы в послевоенные годы, когда на улицах наших городов появилось много людей, искалеченных войной. Они были искалечены не только физически, но и духовно, и в духовной поддержке нуждались не меньше, чем в медицинском лечении. Сегодня я хотел бы поклониться врачам, которые с момента основания этого госпиталя лечили людей не только физически, но и морально, которые делали все, чтобы их пациенты не впадали в депрессию и не кончали жизнь самоубийством, – сказал митрополит Анастасий.

Владыка преподнес коллективу медицинского учреждения Библию и пожелал, чтобы врачи исследовали Священное Писание и находили в нем ответы на все волнующие вопросы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное