Просмотры377Комментарии2

За дороги ответят лично

Губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой установить персональную ответственность руководителей районов Ульяновска за качество ремонта дорог.

 

.

.

 

 

 

 

 

 

 

.

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 мая глава региона совершил объезд магистралей областного центра, на которых в 2014 году будут проведены работы по благоустройству и восстановлению асфальтового покрытия.

«За каждым участком территории города, на котором проводятся эти мероприятия, я предлагаю закрепить руководителя. С него мы будем строго спрашивать в случае халатного проведения работ», – отметил Сергей Морозов.

 

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Валерия Духно, в настоящее время проведён аукцион на 137 млн рублей. Эта сумма предназначена для ремонта восьми городских дорог на улицах Марата, Железной Дивизии, Хваткова, Фасадной, Минаева и Московском шоссе. Работы будет выполнять подрядная организация ОАО «Ремстроймост».

 

Напомним, данные средства по поручению главы региона были выделены из областного дорожного фонда.

 

Также на этих улицах будут проведены работы по благоустройству улично-дорожной сети и фасадов зданий. Планируется провести демонтаж рекламных конструкций, не соответствующих архитектурному облику Ульяновска, покрасить ограждения земельных участков, зданий и сооружений.

 

Как отмечают специалисты, дополнительно городская администрация направит 300 млн рублей на ремонт 33 улиц во всех районах Ульяновска. В ходе ремонтных работ будет применена полимерно-битумная добавка, за счёт которой значительно увеличится прочность автодорог.

 

В рамках мероприятия Губернатор также проконтролировал подготовку центрального пляжа к летнему сезону. Глава региона выразил неудовлетворенность по поводу стадии, на которой в данный момент находятся эти мероприятия. Он предложил более активно вовлекать в работу представителей бизнеса.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное