Просмотры828Комментарии2

Гость на свадьбе убил повара из-за невкусной еды

Мужчина был так возмущен, что не сдержал эмоций и набросился на кулинара.

В поселке Нейво-Рудянка песни и пляски на свадьбе закончились, увы, убийством. Бракосочетание, как и положено, начиналось весело и задорно. Вот молодожены расписались в ЗАГСе, вот повесили на мосту замок на долгую счастливую семейную жизнь, вот поехали на базу отдыха закатывать вечеринку. В загородном клубе «Весна» свадьба пела и плясала, пока не подали горячее. Тогда-то дело и приняло совсем другой оборот.

– Один из гостей стал возмущаться, что ему не нравится еда, – рассказывает персонал, который обслуживал вечеринку. – Подвыпивший парень потребовал, чтобы к нему вышел наш повар Леша Зинченко (имена изменены – прим. ред.). А не дождавшись, сам пошел на его поиски. В подсобке между гостем и Лехой завязалась драка. В итоге этот мужик задушил Зинченко.

1026680

Повар хотел жениться, но не успел. Фото: Из личного архива

Убийцей оказался 28-летний рабочий местного завода Игорь Корнеев. По словам самих гостей, мужчина на свадьбе был душой компании. Даже помогал тамаде проводить конкурсы, когда тот подустал.
– Сын был очень общительным, – вспоминает мама Корнеева Зинаида Андреевна. – На свадьбу он поехал к своему коллеге, с которым работал на заводе. Там кроме самого жениха он никого не знал. Я уверена, что мой сын защищался. У него есть трехлетняя дочка. На суде за Игоря заступался даже священник, который его очень хорошо знал.

Что касается причины конфликта, то близкие 28-летнего повара Алексея Зинченко уверены, что ссора не могла произойти из-за еды, которую тот приготовил. По их словам, Зинченко был кулинаром от бога.

– Я после ДТП лежала в больнице полгода, и Леша взял опеку над моими детьми на себя, – вспоминает сестра повара Ирина. – На каждый день рождения он накрывали шикарные столы. Готовить Леша любил. Это было его призвание. Но я была против того, что он работает в Новоуральске. Я говорила ему, что надо работать в Екатеринбурге. Брат так вкусно готовил, вы бы знали. За три месяца до смерти Лешу даже поставили заведующим производством.

1026679

Гость свадьбы не стерпел невкусной еды. Фото: Из личного архива

А вот родственники заводчанина Корнеева уверяют, что повар вовсе не был таким мягким и пушистым. Якобы, Зинченко… стал приставать к Игорю. Мол, повар оказался нетрадиционной сексуальной ориентации и сделал несколько недвусмысленных знаков внимания понравившемуся гостю. А тот вспылил. Тем не менее, эту версию в суде доказать не удалось.

– Суд признал мужчину виновным по статье «Убийство», – пояснил «КП-Екатеринбург» следователь следственного отдела по ЗАТО «Новоуральск» СУ СКР по Свердловской области Андрей Шевелев. – Свою вину Корнеев так и не признал. Тем не менее во время следствия и суда версия о самообороне не подтвердилась.

Новоуральский суд приговорил Корнеева к девяти годам колонии строгого режима с компенсацией морального вреда в два миллиона рублей.

1026678

Рабочий завода воспитывает трехлетнюю дочь. Фото: Из личного архива

Автор: Роман Лялин

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное