Просмотры784Комментарии15

Ульяновск опять назвали самым благоустроенным городом России. Чудеса!

Подведены итоги очередного Всероссийского конкурса на звание “Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России”. Как сообщается на сайте правительства РФ, “призовое место присуждено Ульяновску”. Также отмечены города Краснодар, Калуга и Тула.

Подземный переход в Новом городе

Подземный переход в Новом городе

Напомним, что конкурс проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований. Победителям вручаются дипломы правительства РФ.

Мероприятие направлено “на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий”.

Положение о проведении Всероссийского конкурса на звание “Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России” было утверждено в 2009 году.

Кстати, в прошлом году, когда подводились итоги 2013 года, в этом конкурсе также победил Ульяновск. Тогда сообщалось, что на премирование победителей в федеральном бюджете 2015-2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей.

Не менее 90% суммы предоставленных премий направляется на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования, а также до 10% премий направляется на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.

Но многие ульяновцы скептически относятся к такой победе. О каком порядке может идти речь, если город грязный. Не хватает дворников. Душат “точечные” застройки. Уничтожают зеленые насаждения. В ужасном состоянии находятся подземные переходы и остановки. Большая проблема с ремонтом дорог.

Городской власти еще работать и работать в этом направлении.

Видать в правительстве РФ оценивают конкурсантов по какой-то таинственной системе…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное