Просмотры832Комментарии0

Погода в Ульяновске: снег, гололед и ветер

Ульяновские синоптики прогнозируют осадки. Снег и дожди ожидает ульяновцев сегодня.

В Ульяновск скоро придет зима. Температура обещает быть выше климатической нормы на один-два градуса. С 12 ноября 2015 года прогнозируют похолодание.

0

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее и осторожнее на дорогах. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на проезжей части, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Кроме того, пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Рекомендуем подготовить автомобиль к зиме

1

“Переобуйте” машину в зимнюю резину. Обычная зимняя резина для тех, кто не выезжает за пределы города, а шипованная для тех, кто наоборот, часто выезжает в область или другой город.

Проверка плотности электролита в аккумуляторе

Осмотрите аккумулятор на наличие трещин на корпусе. Протрите его со всех сторон. За лето дистиллированная вода в аккумуляторе могла испариться, потому проверьте уровень дистиллированной воды. Почистите клеммы и проверьте, как плотно на них сидят контакты.

Проверьте щетки (дворники) и залейте незамерзающую жидкость в бачок стеклоомывателя

0

Если щетки начинают оставлять на стекле какие – нибудь следы (полосы), замените их на новые. Если зимой никакие стеклоомыватели не помогают – все замерзает, спасёт разведённый два к одному технический спирт.

Проверка уровня охлаждающей жидкости в системе охлаждения и степени ее выработка

Перед наступлением зимы обязательно проверьте уровень охлаждающей жидкости (тосол или антифриз) в системе охлаждения. Жидкостная система не только охлаждает силовой агрегат, но и утепляет салон автомобиля с помощью дополнительного салонного радиатора. Осмотрите шланги системы охлаждения, на предмет повреждений или утечки.

Замена масла в двигателе

Перед наступлением холодов, лучше заменить масло в двигателе на синтетическое. Синтетика выручит вас – заведёт двигатель утром в морозы.

0

Замена тормозных колодок, цилиндров и тормозной жидкости

Замените тормозные цилиндры, если на них присутствуют следы тормозной жидкости. Тормозная жидкость со временем теряет свои свойства – мутнеет и становится более жидкой, поэтому её необходимо полностью менять минимум раз в год и лучше перед наступлением морозов.

Защита кузова автомобиля

С приближением суровой зимы не забывайте и о кузове машины. Дождь, перепады температуры, грязь, разные растворы и соли для дорог – всё это пагубно влияет на поверхность любого автомобиля, независимо от его возраста и модели. Самый экономный вариант – покрытие поверхности кузова мастикой или воском. Данная процедура создаст защитную восковую пленку от коррозии. У любого автомобиля должны быть брызговики и подкрылки, они защищают краску днища и грунтовку, нижние пороги и края дверей.

Также помните о себе, соберите все необходимые вещи для оказания первой медицинской помощи.

Будьте внимательнее на дорогах!

Также читайте: “Прокуратура Ульяновской области: о защите прав вдов ветеранов и приговоре лже-террористу…”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное