Просмотры701Комментарии0

Путину доложили об акциях дальнобойщиков против новых сборов

Акции дальнобойщиков против ввода платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам прошли в среду в ряде регионов РФ.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президенту России Владимиру Путину доложено об акциях дальнобойщиков против введения новых сборов, но конкретные вопросы по этому поводу стоит адресовать Минтрансу, передает РИА Новости.

Акции дальнобойщиков против ввода платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам прошли в среду в ряде регионов РФ.

«Все-таки это больше тема правительства, больше тема Минтранса, и вопросы нужно адресовывать им. Президенту доложено», — сказал Песков.

Напомним, что с 15 ноября в России вводится система сбора платы за вред автомобильным дорогам федерального значения грузовиками массой более 12 тонн. Первоначально предполагалось установить тариф 3,73 рубля за километр, затем было принято решение о поэтапном повышении тарифа. Так, до 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр. С 1 марта 2016 года и до конца 2018 года плата будет составлять 3,06 рубля за километр.

Акции протеста прошли в Подмосковье, Ростовской области, Ставрополье, Пермском крае и других регионах. По словам представителя Минтранса РФ, акции проходят без перекрытия трасс.

Дальнобойщики протестуют против введения сбора с большегрузного транспорта. С 15 ноября для грузовиков массой выше 12 тонн вводится сбор в размере 1,53 рубля за километр, с 1 марта 2016 года он вырастет до 3,06 рубля.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное