Просмотры606Комментарии3

УАЗ превратят в Тойоту?

“На УАЗе внедрят принципы производства Toyota”, – сообщает автомобильный портал Колеса.ру. По словам издания, на заводе уже реализуют проект по внедрению новой производственной системы на базе Toyota. Якобы, ее уже начали внедрять на Ульяновском автозаводе с ноября 2015 года.

“Эта система признана лучшей в мире: она основана на принципах и подходах, которые используются при организации выпуска автомобилей марки Toyota”, – сообщает корпоративная газета Ульяновского автозавода “Панорама УАЗ”.

07bc4e3fab3255fbb3b1f855d13bc979-995x0-90

Реализовать проект на УАЗе поручено опытным специалистам из Владивостока. Как говорят специалисты дирекции предприятия, основной задачей дальневосточной команды является передача успешного опыта работы на производстве автомобилей Toyota Land Cruiser Prado.

“Персонал “Соллерс-Буссан” прошёл обучение основным инструментам управления и элементам организации производства компании Тойота, работая непосредственно с коллегами из Японии. Нам удалось добиться высоких результатов: снижения дефектности до нуля при минимальных затратах, а также повышения эффективности производства”, – заявил начальник инженерно-технического отдела дирекции по производству ПАО “УАЗ” Евгений Болвачев.

42419b9045a797d608e23658c19fe1da-995x0-90

Запускать новую систему будут в несколько этапов. При этом большое внимание будет уделяться качеству и скорости каждой операции. Изменения не коснуться оборудования и конвейерной ленты. Результатом работы по новой системе должен стать рост зарплат персонала завода, а также увеличение прибыли предприятия за счет более высокого качества продукции на выходе.

Также смотрите первое фото УАЗ Пикап от Devolro и читайте эксклюзивные подробности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное