Просмотры2069Комментарии15

Фермер из села Коровино стал первым замом губернатора Ульяновской области. Далеко пойдем!

Как стало известно из неофициальных источников, сегодня Сергей Морозов объявил о том, что министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин назначен на пост первого заместителя губернатора. Он будет курировать реальный сектор экономики. Об этом в своем микроблоге написал первый зам председателя областной комиссии по продбезопасности и импортозамещению Руслан Кантемиров.

И. о. министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов стал Александр Братяков, который до этого занимал пост замминистра.

Теперь Чепухин отвечает за реальный сектор экономики, который в разное время курировали Сычев, Курбанаев и Зиннуров.

6331_big_1В подчинении у Чепухина не только промышленность и аграрный сектор, но и ЖКХ, дороги , строительство.

Это неожиданное и странное назначение. По сути, фермер из деревни Коровино (Чердаклинский район) стал вице-губернатором. Так и хочется вспомнить слова, приписываемые В. И. Ленину, что “каждая кухарка  должна управлять государством”.

Конечно, Александр Викторович образованный человек. Но наш портал и “Молодежная газета” не раз критиковали его работу на посту министра. При нем не произошло сильного рывка в аграрном секторе, наблюдался не прерывный рост цен на продовольственные товары. Не спасали даже и сельхозярмарки.

Как может такой человек управлять региональной промышленностью?

Мы не беремся комментировать назначение.  Пусть за нас свое слово скажут читатели.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное