Просмотры1474Комментарии6

ДТП: Хендай улетел на газон, Мицубиши вышибло дверь

Сегодня, 10 ноября 2015 года, около часа назад резонансная дорожная авария произошла у здания Дома Советов, что на улице Радищева, дом 1, в городе Ульяновске.  Участниками дорожно-транспортного происшествия стали два легковых автомобиля иностранного производства – Хендай Солярис серебристого цвета и черный “праворукий” Мицубиши неизвестной модели.

IMG_0436

Хендай Солярис в момент ДТП был припаркован на стоянке у здания. От удара его выбросило на газон и лишь по счастливому стечению обстоятельств новенький седан не врезался в дерево – до него осталось каких-то 20 сантиметров. У корейской иномарки повреждена задняя часть кузова – бампер, задние крылья, крышка багажника. Также возможны и скрытые повреждения ходовой части.

IMG_0448

Что касается ущерба Мицубиши, здесь все могло бы быть гораздо печальнее, не будь машинка “праворукой”. У автомобиля от удара сильно помяло левую переднюю дверь, а также оказалось выбитым стекло левой передней двери. Будь в момент аварии на этом месте водитель, без травм вряд ли обошлось бы.

IMG_0442

Так что же стало причиной аварии?

“Я двигался со стороны Севера по улицы Радищева в центр на своем Мицубиши…И тут передо мной резко затормозил Ниссан. Оказалось он пропускал пешехода, который резко рванул через дорогу. Я тоже затормозил и тут меня занесло и закрутило на рельсах. Дорога скользкая, сегодня ведь дождь…плюс тут трамвайные пути. В итоге я влетел в припаркованный Хендай, который отбросило на газон к Дому Советов…Ну а у меня – сами видите – выбито стекло и дверь под замену! Хорошо, что сам жив и здоров…8 лет у меня не было ни одной аварии. Очень жаль…”, – поделился с нами водитель черного Мицубиси.

IMG_0444

От имени редакции хотелось бы отметить, что аварии на данном участке дороги, в районе парковки у Дома Советов случаются достаточно часто, особенно в зимнее и осенне время года. Обгон и резкое торможение здесь недопустимы. Трамвайные пути возвышаются над асфальтовым покрытием и неосторожные маневры приводят к скольжению и заносам на них… Как результат – водителям не остается ничего другого, как тормозить с помощью транспорта, припаркованного рядом…

IMG_0447

Вывод? Будьте внимательны, соблюдайте дистанцию и все без исключения ПДД.

Также напомним, сегодня утром у кроссовера оторвало бампер на легковой “восьмерке”. Однако данное ДТП в базе ГИБДД не значится.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное