Просмотры453Комментарии0

Во Всероссийском интерактивном конкурсе “Спасибо интернету – 2015” приняло участие 35 ульяновцев

Проект реализуется в рамках программы «Азбука Интернета», направленной на обучение граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Его организатором выступают ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Всего в конкурсе приняли участие свыше двух тысяч пенсионеров из 78 регионов России.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области создан «Центр компетенции»  на базе ОГКУ «Электронный Ульяновск», где проходят обучение компьютерной грамотности люди старшего поколения.

На конкурсе «Спасибо Интернету-2015» регион представляли более 35 человек. Среди них слушатели и выпускники курсов ОГКУ «Электронный Ульяновск», которые прошли обучение по программе «Основы компьютерной и информационной грамотности для взрослого населения» в рамках реализации регионального проекта «ПК–Лэнд для взрослых»».

В номинации «Интернет – мой друг и помощник» участвовала конкурсная работа «Важным открытием для меня стал Интернет», представленная Надеждой Васильевой из Димитровграда.

Активное участие в конкурсе приняли пять пенсионеров из села Красный Яр Чердаклинского района, которые прошли обучение в местном филиале учебного центра: Наиля Искандерова, Владимир Павлов, Оле Рахимова, Николай Гришин, и Татьяна Миронова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное