Просмотры458Комментарии0

«Единый билет» в Крым пользуется спросом

«Единым билетом» в Крым, заработавшим с 1 мая, уже воспользовались 750 человек, продано 2,5 тыс. билетов. Увеличивается и пропускная способность Керченской переправы, которую сейчас пересекают 5 тыс. человек в сутки — вдвое больше, чем до присоединения полуострова к России.

 

 

Единый билет в Крым за праздники уже купили 2,5 тыс. человек. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция. 750 человек уже сумели воспользоваться этим билетом: 700 — в Крым, 50 — из Крыма.

 

 

«Единый билет» в Крым начали продавать 28 апреля, действовать он начал с 1 мая. Этот билет продают в железнодорожных кассах вместе с железнодорожным билетом до Анапы или Краснодара, он представляет собой посадочный талон «автобус—паром—автобус». Пассажир следует поездом до Краснодара или Анапы, после этого садится на автобус до порта, переправляется на пароме или в случае больших групп на катамаране вместимостью до 300 человек в Крым и там садится на автобус до пункта назначения. Цена посадочного талона фиксированная и варьируется от 150 руб. (Анапа—Керчь) до 880 руб. (Краснодар—Евпатория).

 

 

Как объясняют в Единой технической дирекции, единый действует на любой паром (сейчас по линии Крым—Кавказ их курсирует три). Раньше каждый судовладелец продавал билеты только на свой паром, сейчас транспортная дирекция по агентским договорам продает билеты, которые действительны для любого парома. Как сообщила транспортная дирекция вчера, пропускная способность паромной переправы через Керченский пролив возросла вдвое — до 5 тыс. человек в день. В ближайшее время на переправе пустят крупный паром, который будет перевозить только легкие транспортные средства.

 

 

Фарит Ишмухамметов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное