Просмотры643Комментарии1

За убийцу полицейского обещают три миллиона рублей

На личный контроль взял расследование убийства своего подчиненного начальник столичного полицейского главка генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Трагедия произошла вечером 6 ноября на улице Марьинский парк. Экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу столицы остановил троих прохожих и предложил предъявить документы – сработала профессиональная интуиция, чем-то эти люди показались подозрительными. К мужчинам подошел лейтенант полиции Виктор Разудалов. Но общаться с полицейским “прохожие” не захотели – начали стрелять (позже выяснилось, что полицейские увидели опасных преступников, объявленных в федеральный розыск). Уже известно, что офицер получил три пули в живот из пистолета. Стреляли в упор. От таких ранений, как правило, не выживают. Лейтенант полиции Виктор Разудалов скончался в машине скорой помощи. Руководство и личный состав Главного управления МВД России по городу Москве выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Разудалого. Его семье будет оказана вся необходимая помощь.

Всех, кто обладает необходимой информацией, просят звонить по телефону дежурной части УВД по ЮВАО

Надо ли сомневаться, что друзья и сослуживцы Виктора сделают все, чтобы найти убийц? И одного из них уже нашли – задержан 32-летний житель Северо-Кавказского округа. Он уже рассказал и о своих спутниках – Хамутаеве Завуре Далгатовиче, 1984 года рождения, на вид 30-35 лет, рост 180-185 сантиметров, и Шихавове Азамате Мурадовиче, 1990 года рождения, на вид 25-30 лет, рост 180-185 сантиметров. Их изображениями обклеены уже все подъезды жилых домов Москвы. А начальник полицейского главка столицы пообещал за информацию об убийцах – достоверную, разумеется, – три миллиона рублей. В общем, объявлена настоящая охота “за головами”. При этом подчеркивается, что преступники вооружены и особо опасны.

Всех, кто обладает необходимой информацией, просят звонить по телефону дежурной части УВД по ЮВАО (495) 709-10-00, в службу “102” (с мобильного телефона – 112) или обращаться в ближайшее подразделение полиции. При выплате вознаграждения гарантируется конфиденциальность.

А накануне произошло нападение на курсанта-первокурсника Московского университета МВД России на станции метро “Театральная”. Когда ребята после занятий разъезжались по домам и уже заходили в вагон, к одному из них подбежал незнакомый мужчина и без всякого видимого повода ударил ножом в спину, после чего скрылся. В тяжелом состоянии курсанта доставили в больницу.

Столичный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело, а полицейские принялись искать преступника. Вычислили его по записи видеокамеры, установленной на станции. В доме на улице Люблинской задержали 30-летнего москвича.

Выяснилось, что нападавший уже провел девять с половиной лет в тюрьме за убийство полицейского. Он, будучи участником одной из националистических группировок, нанес несколько ударов сотруднику полиции на станции метро “Фили”. Удары оказались смертельными.

Справка “РГ”

Лейтенант полиции Виктор Разудалов родился 2 июня 1989 года в городе Москве. В 2010 году окончил Колледж милиции ГУВД по г. Москве и поступил на службу в органы внутренних дел Российской Федерации. В последнее время проходил службу в должности инспектора мобильного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Марьино г. Москвы. У него остались мать и старший брат.

Текст: Михаил Фалалеев

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное