Просмотры442Комментарии1

В Заволжье погиб младенец

Прокуратура выясняет причину смерти одномесячного малыша.

b39faaff05Это произошло в квартире одного из домов по улице Краснопролетарской в Ульяновске.
Прокуратура Заволжского района установила, что 9 мая 34-летний папаша ребенка отмечал День Победы и свой день рождения в компании друзей возле гаража. Там они делали шашлык и пили водку. Мать мальчика была рядом. Малыш был все время на руках отца. Во время празднования 28-летняя мамаша поругалась со своим супругом. Оставив ребенка, она пошла ночевать к подруге. Хотя прекрасно знала, что малыш находится на искусственном вскармливании.
Далее, со слов отца, произошло следующее. Вечером после гулянки папаша принес ребенка домой. Покормил и уложил спать. А утром, когда проснулся, малыш уже не подавал признаков жизни. Мужчина вызвал медиков, но они лишь констатировали смерть. От чего мог умереть ребенок, папаша не знает.
В ходе проверки прокуратура установила, что скончавшийся одномесячный мальчик воспитывался в семье, которая не стояла на учете в органах системы профилактики. А 28-летняя мамаша ранее была осуждена за хранение наркотиков и отбывала наказание в местах лишения свободы.
– Прокуратура Заволжского района проводит проверку, – сказал старший помощник облпрокурора Василий Зима. –  В частности, проверяются работа Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства. Должностные лица должны были контролировать такую семью. Также выясняется причина смерти младенца.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное