Просмотры430Комментарии0

Ветеранам ВОВ в Ульяновской области планируется предоставить адресную помощь в проведении капремонта жилья

Инициированный Губернатором Сергеем Морозовым законопроект одобрен на заседании регионального Правительства.

«Как бы ни складывалась экономическая ситуация, мы не будем сокращать бюджетные расходы на оказание социальной помощи ульяновцам, которые нуждаются в поддержке и заботе. И особое внимание мы должны уделить ветеранам Великой Отечественной войны – поколению, подарившему нам жизнь и свободу. Наш святой долг – создать для них комфортные условия, такие задачи поставил перед нами и Президент России», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как доложила главе региона начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, в настоящее время в Ульяновской области проживает порядка 27 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

«В соответствии с предлагаемыми поправками ветераны, которые не имеют права на обеспечение жилым помещением в рамках федерального законодательства, могут обратиться за оказанием адресной материальной помощи на проведение капитального ремонта. Планируется, что теперь более двухсот инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат на эти цели порядка 50 тысяч рублей», – пояснила Екатерина Сморода.

После принятия документа Законодательным Собранием Ульяновской области он вступит в силу с 1 января 2016 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное