Просмотры554Комментарии0

Декада Отечественной истории в Ульяновской области будет посвящена 250-летию Н. М. Карамзина

В преддверии юбилея знаменитого русского литератора и историка, который Россия отметит в2016 году, в декабре жителей и гостей региона ждёт насыщенная программа научно-просветительских и культурных мероприятий.

«Декада Отечественной истории, проводимая по инициативе Губернатора Сергея Морозова на территории региона уже несколько лет, – это синтез образовательных, культурно-просветительских мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию наследия великих земляков, которым по праву гордится симбирская-ульяновская земля», – отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Декада продлится с 1 по 13 декабря. В её рамках пройдут Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», Первый съезд краеведов Ульяновской области и церемония вручения ежегодной областной премии за заслуги в области региональной историографии и литературного творчества «Шапка Мономаха», ХVII научно-практическая конференция «Естественнонаучные исследования в Симбирском Ульяновском крае», презентация проекта «Карамзинский марафон «История в лицах», Большое Литературное собрание, акция «Историческая ночь в музее», а также многочисленные театрально-зрелищные мероприятия, выставки и исторические квесты. Среди знаковых событий также торжественные мероприятия, посвящённые 120-летию ульяновских областных музеев: краеведческого и художественного.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное