Просмотры1708Комментарии3

Елена Штукатурова о деле Доронина: “Не пинайте мертвого льва!”. Видео

Сегодня, 3 ноября 2015 года, на сайте Прокуратуры Ульяновской области появилась информация о том, что бывшего вице-губернатора Ульяновской области, покойного Николая Доронина, трагически погибшего в автокатастрофе в 2013 году, обвиняют в хищении средств из бюджета.

Также в хищении бюджетных денег обвиняют Елену Штукатурову, директора ООО «Автопромстрой».

«Прокурор Ленинского района города Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей двух фирм, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере», — значится в пресс-релизе Прокуратуры.

Речь идет о сумме ни больше, ни меньше в 148 миллионов рублей. Мы решили выяснить у обвиняемых их версию случившегося. Поскольку поговорить с умершим еще никому не удавалось, мы связались с сыном покойного Николая Доронина, Павлом Николаевичем Дорониным.

Misanec.ru: Павел Николаевич, прокомментируйте сложившуюся ситуацию. Как вы отреагировали на обвинения в адрес покойного отца?

Павел Доронин: Никакого хищения бюджетных 148 миллионов рублей не было. И это абсолютно точно! Я буду с помощью адвокатов до последнего защищать честь покойного отца, которого пытаются обвинить уже посмертно. Это дело – полный бред. То, о чем написала сегодня на своем сайте Прокуратура, не имеет ничего общего с реальностью. Возможно, это чей-то «заказ», о причинах этой «травли» мне ничего не известно.

Мы встретились с Еленой Штукатуровой, которую также обвиняют в хищения 148 миллионов из бюджета.

Misanec.ru: Елена Николаевна, расскажите, что Вы думаете об этом деле. Какова Ваша версия случившегося?

Елена Штукатурова: В 2010 году у нас был контракт на строительство четырех объектов на 730 миллионов рублей. Речь идет о дороге по проспекту Олимпийский, улице Камышинской и двух комплектах инженерных сетей жилого микрорайона Западный и РСП «Симбирский», спортивного парка «Автодром».  Объекты строились силами субподрядчиков, контракт был крупный, и никаких хищений никто не совершал. Нас проверяли 4 инстанции – куратор стройзаказчина, сам заказчик, Минстрой и Контрольно-ревизионное управление – местное отделение Финнадзора. Все дали положительное заключение. Поэтому я не совсем понимаю, о каком хищении, и о каких 148 миллионах идет речь. Думаю, кто-то хочет повесить себе медаль на грудь за счет обвинения человека, которого уже нет в живых. Думаю, Николая Доронина так старательно поливают грязью, потому что он не может себя защитить.

Смотрите Интервью с Еленой Штукатуровой на нашем портале.

2cTWQi7RLT4

drL5Nef0ACA

 

odxN-PzIEfo

HjtzrmIuSGk

8X1epLb8jEo  C5HykQXVIgw  EsZfJ2QkzPI FNQH_4aUV2U H7cbtvP0mpI  JGKmdPmd-4I N6dWHwfNM6A    rKEhNGlqFcg -uu6GgHLRY4 wE9_NI_xPWg X-ihKfRJzsA Z4JmAb3RdPw

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное