Просмотры1111Комментарии18

В Ульяновске не любят УАЗ Патриот

Вчера, 2 ноября, авторитетное автомобильное издание Kolesa.ru опубликовало статью под названием “Статистика: где УАЗ патриот любят больше всего”.

“Постоянно обновляемый УАЗ Патриот крепко удерживает свои позиции не только в регионах, где ситуация с дорогами оставляет желать лучшего, но и в двух столицах России, где эту модель покупают больше, чем в других городах и областях”, – говорится в материале.

Далее электронный журнал приводит статистические данные по постановкам на учет автомобилей УАЗ Патриот в российских регионах. Интересно, что лидерами в рейтинге являются Москва, Московская область и Санкт Петербург. Наш город Ульяновск не вошел в ТОП 10 лидеров регионов по продажам УАЗ за январь-сентябрь 2015 года.

50b8c9cs-960

Полностью десятка лидеров по продажам УАЗ Патриот выглядит так:

  • Москва – 1 127 ;
  • Московская область – 715;
  • Санкт-Петербург – 593;
  • Свердловская область – 412;
  • Нижегородская область – 398;
  • Новосибирская область – 367;
  • Иркутская область – 324;
  • Челябинская область – 300;
  • Красноярский край – 277;
  • Краснодарский край – 269.

Почему ульяновцы не жалуют своим вниманием родной внедорожник и не хотят становиться патриотами регионального автопрома, остается только гадать. Интересен этот факт и на фоне состояния ульяновских дорог. Никто не будет спорить с тем, что в столице РФ дороги лучше, чем в Ульяновске, но тем не менее именно там ульяновских вездеходов покупают больше всего.

ff5caaas-960

Многие могут сейчас поспорить со статистическими данными, которые не учитывали число жителей в том или ином регионе или покупательскую способность на местах. Однако оглянитесь по сторонам, на дорогах Ульяновска каждый может увидеть не малое количество дорогих иномарок, большАя часть из которых – кроссоверы и внедорожники. Увидеть в этом потоке УАЗ Патритот – редкость…Если сравнить стоимость УАЗа Патриота и любого иностранного внедорожника с похожими техническими характеристиками, выгоднее окажется, безусловно, покупка ульяновского вездехода. Разве не так?

Так что же заставляет ульяновских автолюбителей делать выбор в пользу иномарок и обижать своим вниманием продукцию родного автозавода? Качество? Вопрос риторический…Пишите в комментариях, какие автомобили и почему вы выбираете.

Также читайте материал про рейтинг регионов по дилерам УАЗ. Кстати, завод не хочет открывать салоны в тех городах, где бренд пока еще не представлен.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное