Просмотры1568Комментарии12

Празднование Хэллоуина в день крушения самолета в Египте вызвало возмущение. Мнение жителей Ульяновска

Вчера, 31 октября 2015 года, в Египте упал самолет, следовавший рейсом 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 пассажира и члены экипажа погибли. Но так вышло, что в этот день многие ульяновцы отмечали праздник Хэллоуин.

К сожалению, виртуальная жизнь отличается от реальной. Вся страна скорбит по погибшим в авиакатастрофе, а некоторые активно выкладывают снимки с Хэллоуина.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой в адрес тех, кто праздновал в минувшую ночь Хэллоуин на фоне авиакатастрофы российского лайнера, в которой погибли сотни людей.

Патриарх Кирилл: «Меня поразило сообщение о том, что сегодня ночью, празднуя не наш, малопонятный для нас праздник, называемый Хэллоуином, в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник. Помолимся о том, чтобы Господь не покарал этих людей».

Патриарх призвал молиться за то, чтобы «никакое желание заработать деньги не давало людям свободы от всякого нравственного права переступать черту, которую переступить невозможно».

Ульяновцы активно ведут обсуждения в социальных сетях. Многие осуждают людей, которые праздновали Хэллоуин в такой трагичный день.

1 2 3 4 1021084

Многие российские актеры отменили концерты. Вся страна скорбит.

pavel_volja

Павел Воля отменил свой концерт: – “Сегодняшний концерт в Воронеже переносится на 29 ноября. Не до смеха сегодня. Вышел на сцену, сказал о переносе. И без всяких команд или намеков двухтысячный зал встал и минуту молчал. Спасибо вам, люди, за то, что вы – люди. Соболезнуем всем родственникам. Царствие небесное ушедшим.”

Владимир Кузьмин отменил концерт в Луганске

– Сложная ситуация в нашей стране заставляет российских звезд, имеющих основания опасаться за свою безопасность, переносить свои гастроли в Украину. Их можно понять, – отметили организаторы.

Отметим, что власти предлагают навсегда запретить празднование Хеллоуина из-за крушения российского самолета в Египте, передает РИА «Новости».

«Память не должна быть разовой. В следующем году, 31 октября, траура уже не будет объявлено. И что? Значит, этот шабаш, эти пляски на костях продолжатся? Я считаю, это недопустимо», — заявил депутат Нилов.

 

От имени редакции портала misanec.ru выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. В связи с трауром сегодня на нашем ресурсе не будут выходить и транслироваться материалы развлекательного характера.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное