Просмотры823Комментарии0

В Египте разбился самолет с российскими туристами

Над Египтом пропал самолет с более чем 200 туристами, преимущественно из России, передает Reuters со ссылкой на источники в авиационной отрасли. Самолет исчез с радаров вскоре после вылета из курортного города Шарм-эш-Шейх, это произошло над Синайским полуостровом.

Источник “Интерфакса” сообщил, что пропал самолет Airbus A-321, выполнявший рейс в Петербург. На борту было 224 человек, в том числе 217 пассажиров. По данным агентства, произошло это не в воздушном пространстве Египта, а когда самолет находился над Кипром. Чуть позже данные о пропаже рейса в Петербург подтвердила Росавиация.

Источник РИА “Новости” сообщил, что самолет принадлежит авиакомпании “Когалымавиа”, работающей под брендом MetroJet.

“В 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь, и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось”, – заявил “Интерфаксу” представитель Росавиации Сергей Извольский.

Как стало известно, обломки российского гражданского самолета обнаружены в субботу в центре Синайского полуострова в Египте, сообщает портал «Йоум7».

По данным издания, египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Позднее Reuters опубликовало более детальную расшифровку телефонного разговора со спасателем, который просил не упоминать своего имени. “Я сейчас наблюдаю трагическую сцену. Очень много погибших на земле, многие из них по-прежнему пристегнуты к своим креслам. Самолет разломился надвое, меньшая хвостовая часть сгорела, а более крупная врезалась в скалу. Мы достали около 100 тел, остальные по-прежнему внутри (нее)”.

В 12:56 Reuters со ссылкой на спасателя, работающего на месте катастрофы, сообщило о том, что внутри одной из секций фюзеляжа, “возможно, слышны крики выживших”. Также агентство сообщает, что на месте катастрофы найдены тела пяти детей.
(по материалам newsru.com)

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное