Просмотры448Комментарии0

В Ульяновской области обсудят вопросы просвещения и духовности

31 октября в 10.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д. 2) пройдет заседание в рамках научно-методической конференции «Просвещение – духовность – логос в Slavia Orthodoxa: от князя Владимира до наших дней».

Мероприятие, которое организуют Симбирская митрополия Русской Православной Церкви  совместно с Казанским государственным медицинским университетом, пройдет с 31 октября по 2 ноября.

Участниками межрегиональной конференции станут ректоры региональных вузов, ученые, а также общественные деятели Москвы, Казани, Екатеринбурга, Ульяновска, Крыма, Польши и Украины.

Основными темами обсуждения на заседании, которое пройдет в формате «круглого стола», станут духовные основы древнерусской книжности и развитие православия в России XX века. Вопросы развития гуманитарного знания в России, классических языков как основ гуманитарного образования, а также обучения русскому языку как иностранному и неродному станут ключевыми направлениями дискуссий на мероприятиях, запланированных на 1-2 ноября в Казани.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное