Просмотры662Комментарии0

В Димитровграде судят «даазовского стрелка»

Недавно всю страну потрясла шокирующая история про «красногорского стрелка», который убил пятерых человек. Оказывается, что-то подобное, правда, без многочисленных жертв, произошло и в Ульяновской области весной этого года.

На прошлой неделе в Димитровградском городском суде начали рассматривать уголовное дело под образным названием «даазовский стрелок». Так в народе окрестили подсудимого.
Константину И. – 34 года. Он имеет среднее образование. Был судим за разбой. Работал на ДААЗе машинистом моечных машин.
283История со стрельбой произошла в марте этого года в помещении прессового производства на ДААЗе. По версии следствия, подвыпивший И. пришел на работу с оружием. Вошел в кабинет к своему начальнику и с близкого расстояния два раза выстрелил ему в голову.

Однако тот увернулся и прикрыл голову рукой. Пуля от первого выстрела попала в область локтевого сустава и в грудь, а во время второго выстрела И. промахнулся. В итоге начальник с тяжелыми травмами был госпитализирован и остался жив. Кстати, он присутствовал на суде.

По одной из версий, между ними произошел производственный конфликт. Якобы начальник пригрозил И. увольнением. А это для рабочего означало полнейший крах, так как идти ему больше было некуда. Но следователи не обнаружили документов, подтверждающих такое решение.
Теперь «стрелка» обвиняют в покушении на убийство, а также в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Ему грозит серьезное наказание. Теперь во всем должен разобраться суд.

А некоторые димитровградцы уверены, что происшествие в цехе – итог «реорганизации» на ДААЗе из-за сложившейся экономической обстановки. Ведь не секрет, что в этом году придется уволить несколько сотен работников предприятия.

Кстати, подобный случай произошел в Ульяновске в начале 80-х годов прошлого века на заводе «Контактор». Тогда подвыпивший работник гальванического цеха после обеда пришел на предприятие и ударил ножом своего замначальника. От удара тот скончался. Причиной «разборок» тоже стал производственный конфликт. После этого случая были уволены несколько руководителей предприятия.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное