Просмотры426Комментарии1

Профилактическое мероприятие “Внимание – пешеход!” проходит в Ульяновской области

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Ульяновской области является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

В период с 19 октября по 18 ноября 2015 года на территории г. Ульяновска и г. Димитровграда сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!», направленное на пресечение фактов не предоставления преимущества для движения пешеходам, а также перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте. Мероприятие проводится ежедневно в будние дни в два этапа в течение дня: первый – с 07.00 до 09.00 часов, второй – с 17.00 до 19.00 часов.

В рамках их проведения в период с 19 октября по 26 октября 2015 года сотрудниками Госавтоинпекции на территории г. Ульяновска и г. Димитровграда составлено 58 административных материалов в отношении водителей, не выполнивших требование ПДД РФ пропустить пешеходов, 23 административных материала в отношении пешеходов нарушивших ПДД РФ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное