Просмотры516Комментарии1

В ФРГ из центров для беженцев сбежали около 700 человек

За последние несколько дней около 700 беженцев самовольно покинули центры первичного распределения, которые расположены в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой не немецкие СМИ.

По сведениям издания, иностранцы разъехались по своим родственникам и знакомым, которые уже проживают в ФРГ или в других странах ЕС. При этом точное число сбежавших и их имена назвать не представляется возможным, приезжие не были зарегистрированы как беженцы, более того, они еще даже не успели получить статус соискателя.

Ранее серьезной критике поведение беженцев подвергал министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер. “Еще перед началом лета беженцы были благодарны за то, что они находятся тут, – указывал он. – Теперь же многие беженцы думают, что они сами могут ехать куда заходят. Они покидают административные учреждения, заказывают такси и, к моему удивлению, располагают деньгами, чтобы проехать сотни километров по Германии”. “Они проводят забастовки из-за того, что им не нравятся приюты, что им не нравится еда, они устраивают драки. Таких меньшинство, но мы должны ясно сказать, что мы требуем от приезжих культурного отношения”, – отмечал глава ведомства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное