Просмотры536Комментарии0

“Локомотив” одержал 12-ю победу подряд в КХЛ

Ярославский “Локомотив” продолжает штамповать победы в регулярном чемпионате КХЛ. Очередной жертвой “железнодорожников” стало московское “Динамо”. Выигрыш со счетом 4:2 стал для лучшей на сегодня команды Лиги уже 12-м подряд.

Недавно динамовцы гостили в Ярославле, и этот выезд можно назвать удачным. “Бело-голубые” смогли тогда забросить оппонентам две шайбы, что в нынешнем сезоне мало кому удается, и проиграли только в серии буллитов – 2:3, увезя одно очко.

Дома “Динамо” наверняка рассчитывало на большее. И уже на третьей минуте Брюквин вывел москвичей вперед, реализовав удаление Любушкина. До перерыва счет больше не менялся, а во втором периоде гости наглядно показали, как можно извлекать максимум из своих возможностей. При равной в общем-то игре “Локомотив” умудрился в этом отрезке матча забросить аж четыре шайбы, не пропустив ни одной.

На 24-й минуте счет сравнял Галимов, в середине периода Апальков использовал численное преимущество, а точные броски Кронвалля и Ильенко, по сути, убили в этой встрече интригу – 4:1 пользу “Локо”.

Учитывая железобетонность обороны ярославцев в этом сезоне, шансы “Динамо” спастись за оставшийся период выглядели призрачными. Рулевой “бело-голубых” Харийс Витолиньш, конечно, попытался вдохновить своих парней на подвиг. Место расстроенного Александра Лазушина в воротах занял его тезка Шарыченков, а Кокарев на 46-й минуте отыграл одной шайбу. Но на этом погоня “Динамо”, к разочарованию публики, завершилась.

4:2 в пользу “Локомотива”, для которого эта победа стала 12-й подряд. Ярославцы уверенно лидируют в общей таблице КХЛ, набрав после 25 матчей 56 очков. “Динамо” же терпит второе кряду домашнее поражение и с 41 очком остается на пятом месте в Западной конференции.

Автор: Илья Зубко