Просмотры334Комментарии1

Ульяновск стал зеленее

В регионе продолжаются мероприятия по озеленению населенных пунктов. В рамках весеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» высажено уже более семи тысяч деревьев и кустарников.

В Ульяновске в ходе акции посажено 1113 деревьев и кустарников преимущественно декоративных пород. Активно озеленяются скверы, улицы, придомовые территории. Посадки проведены в Железнодорожном районе в сквере имени 60-летия Победы, на придомовых территориях на улицах Варейкиса, Локомотивной, Хрустальной, Кирова, Железнодорожной, на Набережной реки Свияги. Озеленены участки по улицам Станкостроителей, Самарской, Камышинской, Жигулевской, Карбышева, Гоголя, Врача Михайлова и других.

Во втором по величине городе области – Димитровграде посажено 1500 сосен. В данном муниципальном образовании планируется высадить еще более 600 саженцев рябины и акации. Порядка двух тысяч саженцев разместят в Мелекесском районе, более тысячи – в Новоспасском.
Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области оказывает помощь населенным пунктам и организациям в обеспечении посадочным материалом.

– Муниципалитеты в этом году подошли к проведению акции более продуманно: разработаны планы озеленения, в соответствии с которыми проводятся работы, тщательнее отобраны места для посадок, – отмечает руководитель ведомства Александр Чепухин.

Напомним, акция «Посади и вырасти свое дерево» проводится ежегодно по распоряжению главы региона Сергея Морозова с целью озеленения населенных пунктов Ульяновской области и повышения уровня экологической культуры населения. Весенний этап акции продлится до 16 мая.

Василиса Краснова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное