Просмотры777Комментарии0

При крушении катера под Одессой утонули 12 человек

Под Одессой не менее 12 человек утонули в результате крушения прогулочного катера, на борту которого находились 36 человек. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прервал визит во Львов в связи с происшествием.

В Затоке в Одесской области перевернулся и затонул катер, в результате происшествия погибли 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, потерпел крушение прогулочный катер «Иволга». На его борту находились 36 человек, 23 из них удалось спасти. В министерстве подчеркнули, что спасатели продолжают поисковую операцию.

В ведомстве рассказали, что днем, 17 октября, прогулочное судно вышло из частной базы для прогулки в акватории Черного моря. Возвращаясь на базу, катер перевернулось.

Замглавы Одесской областной госадминистрации Владимир Жмак предположил, что причиной случившегося стали сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов.

О трагедии также сообщил на своей странице в Facebook губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Политик отметил, что он прервал свою поездку во Львов, чтобы отправиться на место происшествия.

Автор: Тимофей Зимаков, Елизавета Фохт

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное