Просмотры594Комментарии0

Россиянки завоевали золото чемпионата Европы по велоспорту на треке

Велогонщицы сборной России Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата Европы в командном спринте. Об этом сообщает  «Лента.ру».

В финале россиянки опередили представительниц Германии Мириам Вельте и Кристину Фогель, которые отстали более чем на полсекунды. В квалификации Войнова и Шмелева показали абсолютно лучший результат, промчавшись по 500-метровой дистанции за 32,324 секунды.

Кроме того, российский женский квартет стал серебряным призером в командной гонке преследования. В финале Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Тамара Балаболина и Мария Савицкая уступили только британкам.

Первенство континента по велоспорту на треке проходит в Швейцарии и завершится завтра, 18 октября.