Просмотры726Комментарии0

Когда ульяновцы смогут перевести время?

Комиссия Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики при Федеральном Собрании РФ рассмотрела и поддержала проект инициативы о переводе времени в Ульяновской области. Об этом сообщил в своем блоге председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Ульяновской области Геннадий Антонцев.

Документ с рекомендацией к областному парламенту внести проект инициативы №6-313 О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени» в Госдуму подписал председатель комиссии и председатель ЗСО Ленинградской области Сергей Бебенин. Также проект поддержали члены комиссии – Совет Федерации, парламенты Нижегородской и Оренбургской области. Окончательные итоги голосования будут известны 19 октября.

Напомним, что по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Законодательном собрании выступили с инициативой перевести время на час вперед. Поводом стали многочисленные обращения жителей области в региональное правительство.

«В связи с уменьшением светового дня, нам поступает множество обращений с просьбой об изменении часового пояса. Сейчас люди с тревогой отпускают своих детей в вечернее время в организации дополнительного образования – различные секции и кружки. Многие пожилые люди обеспокоены ухудшением самочувствия. Нынешнее время также сказывается и на финансовой сфере нашей жизни – нам приходится гораздо раньше включать электроприборы для освящения дома. С точки зрения решения проблем безопасности, это тоже важно», – отметил губернатор Сергей Морозов.

Также читайте:“Беспалова и её люди. Кто втоптал Ульяновск в грязь?”.

Тэги:#время
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное