Просмотры486Комментарии1

Россияне доверяют Владимиру Путину

Президент России Владимир Путин и российская армия заслуживают самое большое доверие российских граждан, передает “Коммерсант” со ссылкой на результаты опроса, проведенного «Левада-центром» с 18 по 21 сентября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 субъектов России. По данным опроса, в поддержку руководства страны высказались 80% респондентов и лишь 7% сочли, что президент не заслуживает доверия.

Российской армии оказали поддержку 64% респондентов, число не доверяющих военным силам России составило 8%. При этом по сравнению с результатами прошлого года граждане проявили менее доверительное отношение к церкви и религиозным организациям: их поддержали 53% опрошенных (в прошлом году — 54%). Также менее половины россиян доверяют правительству (45% респондентов), примерно треть граждан выражают доверие к средствам массовой информации (34%), и только четверть населения доверяет профсоюзам (24%).

Стоит заметить, что за прошедший год вырос уровень доверия к органам государственной безопасности: им доверяют 50% опрошенных (по сравнению с прошлогодними 46%). Совету федерации и Государственной думе выразили доверие по 40% граждан, региональным властям — 38%. При этом правоохранительным органам доверяет чуть меньше трети опрошенных (29%) прокуратуре — 37%, а местным органам власти — 32% респондентов. Самый меньший уровень доверия граждане выразили к политическим партиям: им доверяют только 20% респондентов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное