Просмотры690Комментарии0

Ульяновские спортсмены с победами вернулись с Чемпионата Поволжья по тхэквондо

На прошедшем со 2 по 4 октября в Камских Полянах (Республика Татарстан) Чемпионате Приволжского федерального округа по тхэквондо ульяновцы завоевали три золотые медали, три серебряные и две бронзовые.

Всего в соревнованиях приняли участие 224 спортсмена старше 1997 года рождения из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Самарской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей, Пермского края.

«Золото» в весовой категории до 46 кг завоевала Юлия Тюкина, в весе до 57 кг – Юлия Селезнева. Среди мужчин победу одержал ульяновец Фаиль Зартдинов в весовой категории до 80 кг.

Серебряные медали завоевали три ульяновских спортсмена: Виктория Яковлева (в весовой категории до 53 кг), Салават Шайхаттаров (до 58 кг) и Александра Кислинская (до 62 кг).

Бронзовыми призерами Чемпионата ПФО стали наши супертяжеловесы – Евгения Третьяченко и Данила Вагин.