Просмотры542Комментарии0

VII ежегодные Арские чтения проходят в Ульяновской области

Центральным мероприятием проекта традиционно станет межрегиональный праздник «Учителя в гостях у батюшки», который состоится 10 октября в 11.00 в храмовом комплексе села Арское.

В рамках ежегодных Арских чтений проходят многочисленные семинары, «круглые столы», концерты, уроки духовности и творческие конкурсы. Планируется, что в мероприятиях примут участие около 1000 педагогов, в том числе учителя средних общеобразовательных учреждений, воспитатели детских садов. Почетным гостем станет Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В рамках праздника «Учителя в гостях у батюшки» состоятся молебен и тематические мероприятия, посвященные истории села Арское, Симбирска и всей России. Для гостей будут организованы катания на лошадях, мастер-класс клуба «Кремень», стрельба по мишеням, показательные выступления десантников, военно-исторического клуба «Витязь» и казаков.

В этом году в рамках чтений отметят педагогов Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей, Республики Чувашия, которые отличились в работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное