Просмотры2131Комментарии2

Победа Виталия Филиппова на Кубке Мира по кикбоксингу. Видеорепортаж

С 22 по 27 сентября 2015 года в Анапе прошел финальный этап розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) – World Сup Diamond-2015. В турнире приняли участие сильнейшие кикбоксеры из 25 стран мира.

Как уже сообщалось на нашем портале, наш город представляли ребята из клуба «Гармония-Кик». В результате на престижнейших международных соревнованиях, прошедших в Анапе, почетный трофей завоевал ученик клуба – Виталий Филиппов.

14

Виталий оказался вне конкуренции в разделе К-1, победив трех соперников в весовой категории до 91 кг. В финальном бою он встретился со спортсменом из Азербайджана.

1

“Бронзу” на Кубке мира по кикбоксингу в разделе фулл-контакт завоевали ещё два подопечных Алексея Соколова – Денис Инейкин (в весе до 51 кг) и Влад Умнов (в весе до 60 кг).

3

Нам удалось побывать на тренировке и поговорить с победителем.

Misanec.ru: Как давно ты занимаешься кикбоксингом?

Виталий Филиппов: Именно кикбоксингом занимаюсь год. В 6 лет родители отправили меня на каратэ, также занимался кудо. После смешанных единоборств перешел на кикбоксинг.

2

Misanec.ru: Как настраиваться перед боем, и как это влияет на результат?

Виталий Филиппов: Всегда настраиваюсь на победу. Я всегда уверен в себе. Не самоуверен, а именно уверен в своих силах. Это большая разница. Оттого и такой результат. На бой выхожу с чистой головой.

Misanec.ru: Приходилось ли применять свои навыки вне спортивного зала или ринга?

Виталий Филиппов: Приходилось, но я стараюсь избегать подобных ситуаций. Каждый спортсмен должен понимать, что в его руках холодное оружие.

8

Misanec.ru: Кроме того, что ты постоянно тренируешься, ты еще и учишься в Институте авиационных технологий и управления. Как ты успеваешь?

Виталий Филиппов: Надо просто грамотно распределять время.

Misanec.ru: Хотелось ли тебе открыть свой клуб и заняться тренерской деятельностью?

Виталий Филиппов: Да. Хотелось бы тренировать своих учеников, как мой тренер.

7

Misanec.ru: Какие цели ты ставишь перед собой в дальнейшем?

Виталий Филиппов: На данный момент моя основная цель – это стать мастером спорта. И, конечно же, окончить университет.

9

Сборная России по итогам кубка заняла первое общекомандное место, второй стала команда из республики Беларусь, третьей – сборная Узбекистана.

12

Также читайте: “Фантастическая четверка” кикбоксеров защитит честь Ульяновска”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное